Почему не бывает женщин летчиц пассажирских самолетов? Ведь запрета нет. Никто не хочет? А я бы стала...

Yulia Yulia Мастер (1861), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я не могу-у меня есть некоторые проблемы со здоровьем
Лучший ответ
Post Scriptum Мыслитель (8705) 14 лет назад
Нет ничего невозможного.

Есть такая, ее зовут Тоты Амирова (если зададите в поисковиках это имя найдете много интересного) . Оны была незаконно уволена с летного состава и решением суда воостановилась не просто летчиком, а командиром экипажа.
Первая, и пока единственная, не только в Казахстане но во всей СНГ женщина – профессиональный летчик Тоты Амирова, капитан экипажа воздушного судна Тоты Амирова – родом из Казахстана
видео:
http://www.youtube.com/watch?v=8OTHS39B5LI
http://wap.airastana.borda.ru/?1-1-0-00000132-000-20-0
Удачи Вам Юлия!! !
Post ScriptumМыслитель (8705) 14 лет назад
Статьи про нее:
http://www.kazpravda.kz/index.php?uin=1152013916&chapter=1171568012&act=archive_date&day=16&month=2&year=2007

http://www.izvestia.kz/news.php?date=08-06-07&number=15

а это ссылки про нее;
http://yandex.kz/yandsearch?text=Тоты+Амирова+единственная+в+СНГ&clid=40316&tld=kz&lr=163

Проблем со здоровьем говорите, если это физические недостатки то это уже не проблема. Был такой летчик Маресьев, трактористе Иване Ивановиче Иванове. Он родился в Ленинграде, во время войны защищал родной город, был тяжело ранен, потерял обе ноги. После длительного лечения приехал в Казахстан, да так и остался здесь. Сроднился с этим краем, стал отличным механизатором, и к боевым его наградам прибавились награды за труд - два ордена Ленина и Золотая Звезда Героя.
Остальные ответы
Oja Просветленный (35560) 14 лет назад
вот когда станешь, тогда поговорим :))
Леди Н. Мыслитель (5190) 14 лет назад
Так станьте! Покажите пример!))))
Александр FМ Просветленный (36206) 14 лет назад
почему не бывает?
есть!
иди-учись, если здоровье позволяет?
только помни: став пилотом-ты перестанешь быть женщиной!
Источник: марина попович
werwolf Гуру (4537) 14 лет назад
у нас в стране нет а за границей полно.
Loratus Искусственный Интеллект (111879) 14 лет назад
Почему не бывает? Неделю назад смотрел по ТВ сюжет о такой женщине - старшем летчике пассажирского самолета (или как там называется, не знаю. Командир экипажа? Одним словом, она самая главная) .
Борис Искусственный Интеллект (115685) 14 лет назад
Есть, даже командиры экипажа есть.
Анатолий Дузенко Оракул (71894) 14 лет назад
Есть, но совсем не много. А вообще то, физиология женщины в критических ситуациях работает по особенному и это доказано учеными. Потому не каждая женщина может пройти весь комплес испытаний до конца. Марина Попович - летчица испытатель, сама свидетельствовала о невероятных трудностях, которые ей пришлось пройти.
Хорошая буся Оракул (54649) 14 лет назад
У лютеран есть женщины-пилоты, священники, капитаны морских суден. У них женщина имеет те же права, что и мужчина. О_о, даже водителя грузовика "Вольво" видела, хрупкая блондинка была за рулём.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289548) 14 лет назад
Ага. Байка вот такая. В США феминтстики заставили военных сажать женщин пилотами вертолетов. Но когда началась война в Ираке, то выяснилось, что машины, управлямые женщинами, постоянно падают. И плюнули на политкореткность, запретили женщинами летать.
Михаил Карпенков Мудрец (10609) 14 лет назад
Их в аэрофлоте только 3, одна даже командир Боинг 767. А в Эир франс их ещё больше. Поинтересовалась бы, прежде чем утверждать, что их нет.
Источник: Лично отправлял с ними рейсы.